Sieger

2019

Da Capo 159

Shagya Araber

mit Günther Zeußel

&

Sindjar Al Khalediah

Araber

mit Annekatrin Schmitt

 

MTR 111km

in 08:09 min

Best Condition 111km für Da Capo

Primo Vero

Englisches Vollblut

mit Anna-Katharina Kuhn

Samstag

41km mit 16,97km/h

 

Tariq al Salaam

Arabisches Vollblut

mit Sabine Glatter

70km mit 17,5km/h

Stitch

Traber

mit Tanja Peter

Sonntag

41km mit 14,47km/h

Dioda

Polnisches Halbblut

mit Carola Müller

18km mit 12,41km/h

2018

Like Simoni

Traber

mit Tanja Kraft

MTR 111km

in 06:52 min

Maximus

Französischer Traber

mit Meike Dittrich

MTR 111km

Best Condition

Farwell Atraccion

Appaloosa

mit Annekatrin Schmitt

MTR 82km in 05:32 min

Tariq al Salaam

Arabisches Vollblut

mit Sabine Glatter

70km mit 16,22km/h

Lara

Englisches Vollblut

mit Ivonne Seibert

Samstag

41km mit 16,62km/h

Musketier

Arabisches Vollblut

mit Katharina Becker

Sonntag

41km mit 15km/h

2017

Atoum'Re

Arabisches Vollblut

mit Tanja Kraft

MTR 99km in 05:57 min

 

Best Condition

Maximus

Französischer Traber

mit Meike Dittrich

64km mit 18,37km/h

Al Naima Apoll

Arabisches Vollblut

mit Dina Seipp

64km mit 18,37km/h

 

Vilma

Araber Mix

mit Lisa Weißenberger

Samstag

35km mit 16,41km/h

Vilma

Araber Mix

mit Jana Friedrichs

und

Butterfly 92 (Fly)

Mix

mit Svenja Mück

Sonntag

35km mit 14,58km/h

2016

 

Elfamir

Arabisches Vollblut

mit Ute Wiemer

64km mit 18,64km/h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tractive GPS

 

Dakota

Polnisches Warmblut

mit Regina Frank

35km mit 17,07km/h

 

 

 

 

 

 

 

Decke von A&K Design

2015

 

Pure Nature Jair

Araber

mit Regine Reisinger

64km mit 18,37km/h

Sharcan

Karabagh

mit Patricia Kern

64km mit 18,37km/h

 

Moneera Saritha

Arabisches Vollblut

mit Sandra Kühnl

40km mit 16,55km/h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Trense von A&K Design

 

Alinghi del Cid

Arabisches Vollblut

mit Jürgen Traut

35km mit 20km/h

2014

 

Dukt

Araber

mit Sabine Glatter

64km mit 19,39km/h

 

Ghibralta A

Araber

mit Hans Klimkeit

40km mit 16,21km/h

 

EH Eshirah

Araber

mit Berit Schlote

40km mit 16,21km/h

 

Khadim

Araber

mit Jürgen Traut

35km mit 16,28km/h

 

Alinghi del Cid

Araber

mit Heike Wilhelmsen-Warschkow

35km mit 16,28km/h

 

2013

 

Lady Ronja 2

Mix

mit Annekatrin Schmitt

64km mit 18,20km/h

 

Terence

Appaloosa

mit Anja Schork-Raabe

35km mit 15,11km/h

2012

 

Bajdak

Arabisches Vollblut

mit Sabine Glatter

62km mit 17,22km/h

 

Lady Ronja 2

Mix

mit Annekatrin Schmitt

34km mit 16,72km/h

 

PA Najm Bouznika ox

Arabisches Vollblut

mit Anja Gustke

34km mit 16,72km/h